Опубликовано 1 комментарий

Значение амулета Секира Перуна

Секира Перуна Холь серебряный подвес

Веками наши славные предки поклонялись могучим древним божествам, доверяли им свои главные секреты, получали от них покровительство и поддержку даже в самых отчаянных жизненных перипетиях. Старая Вера веками сохраняла и приумножала наш Род.

Бог Перун – Громовержец

Главным защитником родной земли, символом несгибаемого духа, покровителем воинов, и одним из наиболее почитаемых божеств славянского пантеона, был грозный, но справедливый громовержец Перун, традиционно изображаемый с могучей секирой в руках.

Именно Секира Перуна, уберегла (вы только вдумайтесь!) на открытой равнине, не защищенной ни высокими хребтами, ни обилием полноводных рек, некогда малочисленный мирный народ-хлебопашец, по логике обреченный на полное вымирание или рабство с постепенным растворением этноса в многочисленных ордах кровожадных соседей.

И где они все: эти Древляне, Кривичи, Северяне, Печенеги, Хазары, Половцы и тьма других, чьи имена навсегда стерты доблестным славянским воинством со страниц «Книги судеб».  Всех их, пришедшие с мечом, на нашу святую землю, конце концов ждала учесть стать почвой под наши посевы.

«Засеем и вспашем на костях ваших» – вот один из ярких боевых кличей княжеской дружины. На том стояла и стоять будет наша Родина. И даже спустя тысячелетие забвения, мы на генетическом уровне, до сих пор чувствуем глубокую связь с исконной культурой предков.

Универсальные ценности доброты, душевной открытости и сострадания к ближнему, единения с природой и полного неприятия любой несправедливости, всегда были присущи нашему народу. И сейчас, в эпоху нового духовного возрождения нашего народа, славянские обереги всё больше и больше входят в нашу жизнь.

Одним из наиболее древних и могущественных является Оберег Секира Перуна.

Это исключительно мужской талисман

Символизирующий чистое природное мужское начало. Талисман великих вождей и военачальников, честь носить который древнеславянскому воину нужно было еще заслужить своим потом и кровью схватках за честь Рода.

Сильнейший оберег, чье действие, при длительном ношении, признают даже люди далекие не только от славянских верований, но и от религии, как института бытия вообще.

Но и среди мужчин, он подойдет далеко не всем. Топор – честное, прямолинейное оружие. Воин с секирой, чтобы эффективно поражать врага, должен уметь мгновенно сконцентрироваться и резким рывком направить все свои силы в нужную сторону. Поэтому его обладатель должен иметь соответствующий характер.

При ношении амулет оттачивает в первую очередь именно это свойство, постепенно делая своего владельца жестким, волевым и целеустремленным человеком, способным с одинаковым хладнокровием принимать как жизненные невзгоды, так и тяжелые судьбоносные решения.

Если Вы чувствуете, что в жизни Вам не хватает твердости характера, а все окружающие с удовольствием вами помыкают – лучшего оберега для Вас просто не существует в природе.

Помимо этого, амулет:

  • Сделает вас сильнее в физическом плане;
  • Добавит мужских сил в общении с противоположным полом;
  • Поможет преодолеть внутренние комплексы и страхи;
  • Обрести уверенность в решении рабочих дел;
  • Повысить вашу стойкость и выносливость вашего организма в заживлении ран, и физических травмах.

Во внешнем облике оберега нет чётких канонов. Ваш Амулет секиры может быть исполнен как с одним лезвием, так и в обоюдоостром варианте.

В старину, подобные амулеты изготавливались самостоятельно, либо же приобретались, у мастера одних с вами верований. Изделия именно таких мастеров мы предлагаем вам сейчас.

После обретения, важно правильно зарядить амулет. Для этого желательно выбрать теплый и солнечный день и где-нибудь в лесу, подальше от посторонних глаз, поочередно «познакомить» Ваш амулет со всеми четырьмя стихиями. Огонь и ветер должны быть в начале списка, так как Перун отождествляется именно с этими стихиями. Обряд важно проводить в одиночестве, так-как амулет должен настроится конкретно на Ваше биополе.

Важно!

Старайтесь лишний раз не показывать оберег на людях, так-как с одной стороны: он является глубоко интимным, работающим в вашем биополе предметом; а с другой – аккумулирующим энергию артефактом. Поэтому, хоть и временно, но при острой необходимости «сведущие люди» способны заимствовать для своих нужд избыточный энергетический потенциал.

Это сильно не отразится на вашем здоровье: вы можете попросту ничего не заметить, но также может способствовать вялости во всём теле и немотивированным вспышках агрессии.

Это объясняется следующим: чтобы выровнять перекосившийся в сторону вашего биополя баланс, начнет активно поглощать энергию из окружающего пространства, дестабилизируя тем самым те участки вашей ауры, на которые он настроен – а это прежде всего психа-поведенческое восприятие и физический тонус организма.

1 комментарий к “Значение амулета Секира Перуна

  1. Зашла выбрать подарок и ошалела чуть). Как же все смешано в описании оберега! Полное незнание истории. Какие русские, откуда они в старославянские времена??? что вы натулили все до кучи? Или это копипаст с российского сайта? Пишите “славяне” – хоть текст не будет звучать так по-москальски!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *